Форум высшего и профессионального образования города Ростова-на-Дону

Форум высшего и профессионального образования города Ростова-на-Дону



24 января 2023
  • Поделиться:

24 января 2023 года в Ростовском государственном экономическом университете (РИНХ) прошёл Форум высшего и профессионального образования города Ростова-на-Дону, посвященный Дню российского студенчества, с участием главы Администрации города Ростова-на-Дону Алексея Логвиненко.

В рамках Форума состоялось пленарное заседание и работа секций по 3 направлениям: воспитательная работа и молодежная политика, профориентация абитуриентов и трудоустройство выпускников.

В рамках пленарного заседания к участникам форума с приветствием обратилась ректор РГЭУ (РИНХ) Елена Макаренко:

- Сегодня будут обсуждаться актуальные вопросы в сфере образования - молодежная политика и воспитательная работа, профориентация и трудоустройство. Уверена, что в ходе работы Форума участники смогут обменяться мнениями и разработать практические рекомендации, которые будут способствовать развитию этих направлений, помогут при подготовке важных решений. Хочется пожелать плодотворной работы и, конечно, поздравить с наступающим Днём российского студенчества, - отметила Елена Николаевна.

Поприветствовали участников глава Администрации города Ростова-на-Дону Алексей Логвиненко, председатель городской Думы г. Ростова-на-Дону Зинаида Неярохина, председатель ассоциации работодателей «Совет директоров предприятий и организаций города Ростова-на-Дону» Сергей Бондаренко.

Благодарственными письмами главы городской администрации наградили проректора по воспитательной работе и молодежной политике РГЭУ (РИНХ) Евгения Денисова и студентку РГЭУ (РИНХ) Надежду Васильеву.

По завершении пленарного заседания состоялась встреча с руководителями высших образовательных организаций города Ростова-на-Дону в профессорском клубе РГЭУ (РИНХ).

В рамках работы секций выступили эксперты от высших и профессиональных учебных учреждений города.

В секции «Воспитательная работа и Молодежная политика. Консолидация и развитие» с докладом «Пространство университета для развития потенциала личности» выступил проректор по воспитательной работе и молодежной политике РГЭУ (РИНХ) Евгений Денисов; в секции «Профориентация как средство самоопределения» с докладом «Состояние и перспективы профориентации» - проректор по учебной работе Василий Боев; в секции «Лучшие практики в сфере трудоустройства молодежи и выпускников» с докладом «Студенческий потенциал или дальнейший путь профессионала» - председатель профсоюзной организации обучающихся Никита Лященко.