Открытие Спартакиады «Бодрость и здоровье»

Открытие Спартакиады «Бодрость и здоровье»



11 января 2023
  • Поделиться:

Сегодня, 11 января 2023 года, в Ростовском государственном экономическом университете (РИНХ) состоялось открытие традиционной Спартакиады профессорско-преподавательского состава и сотрудников РГЭУ (РИНХ) «Бодрость и здоровье».

Открыла Спартакиаду ректор университета Елена Макаренко, подчеркнув, что в университете спорту уделяется большое внимание.

Собравшиеся на мероприятии почтили минутой молчания память профессора кафедры физической культуры, спорта и туризма РГЭУ (РИНХ) Николая Быкова.

Поприветствовали участников Спартакиады «Бодрость и здоровье» президент университета Адам Альбеков, проректор по учебной работе Василий Боев, научный руководитель университета Николай Кузнецов, проректор по персоналу и безопасности Валерий Михалин и проректор по развитию образовательных программ и цифровой трансформации Юрий Радченко.

Целью Спартакиады является привлечение профессорско-преподавательского состава к регулярным занятиям спортом, формирование здорового образа жизни среди сотрудников университета.

Спартакиада проводится кафедрой физической культуры, спорта и туризма РГЭУ (РИНХ). Первое соревнование по игре в дартс прошло уже сразу после открытия. По итогам игры места распределены следующим образом:

1 место – ректорат РГЭУ (РИНХ);

2 место – факультет Экономики и финансов;

3 место – Юридический факультет.