Поздравление ректора РГЭУ (РИНХ) Е.Н. Макаренко с наступающим Новым годом

Поздравление ректора РГЭУ (РИНХ) Е.Н. Макаренко с наступающим Новым годом



28 декабря 2022
  • Поделиться:

Уважаемые преподаватели и сотрудники, студенты и аспиранты, выпускники и ветераны Ростовского государственного экономического университета (РИНХ)!

Примите самые искренние поздравления с наступающим Новым 2023 годом и Рождеством!

Новый год — это праздник мечты, праздник, которого мы ждём с нетерпением. И сколько бы лет нам ни было, мы ждём чуда... Но чем старше становимся, тем лучше понимаем: мы создаем чудеса сами, каждый день — своим трудом, хорошей учёбой, устремлениями в будущее. 

Успех — это всегда результат усердия, напряженного труда, поэтому я желаю вам не останавливаться на достигнутом, прикладывать все усилия к тому, чтобы мир становился лучше, к тому, чтобы радовать себя и своих близких. 

Наш университет постоянно развивается, мы стремимся давать конкурентное и востребованное образование, привить молодежи лучшие человеческие качества, сделать окружающую жизнь интересной и насыщенной.

В 2022 году РГЭУ (РИНХ) еще раз подтвердил свои высокие позиции в мировом и национальном академическом сообществе. Наш университет в числе лучших университетов мира и вновь лидирует среди вузов юга России (ЮФО и СКФО), согласно мировому Рейтингу влиятельности университетов TimesHigherEducation (THE UniversityImpactRankings 2022); вошел в Топ 15% вузов Глобального агрегированного рейтинга 2023, в который были включены 4000 лучших университетов мира; занял 16 место среди лучших университетов Рейтинга экономических вузов России 2022 SuperJob по уровню зарплат выпускников за период 2016–2021 гг. и вошел в число 30 лучших российских вузов в рейтинге Лучшие вузы 2021–2022 гг. по версии самой известной рекрутинговой компании России HeadHunter (hh.ru).

Деятельность научных коллективов университета была направлена на решение самых актуальных задач, стоящих перед страной, международным академическим сообществом. В 2022 году университет успешно продолжил работу в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство» при поддержке Правительства Ростовской области, Министерства экономического развития Ростовской области, Ростовского регионального агентства поддержки предпринимательства. В рамках реализации поручения Губернатора Ростовской области Василия Голубева об участии Университета в национальном проекте «Производительность труда и поддержка занятости» на базе РГЭУ (РИНХ) продолжила работу «Фабрика процессов производства продукции и услуг». Представители РГЭУ (РИНХ) приняли участие в проектно-образовательном интенсиве Архипелаг-2022, в том числе в составе команды Ростовской области. Проект акселерационной программы РГЭУ (РИНХ) «Созвездие Юга» вошел в топ-3 трека «Школы акселерации» и был запущен в университете с октября 2022 г. На Международной олимпиаде по финансовой безопасности в Сочи студенты университета в числе призеров, преподаватели в качестве приглашённых экспертов. Точка кипения,  объединяющая студентов, преподавателей, научных сотрудников и партнеров университета получила статус предпринимательской.

2022 год принес нашему университету немало знаковых достижений в спорте и творчестве – громкие победы спортсменов во всероссийских и международных соревнованиях по шахматам, бильярду, боксу, баскетболу, бадминтону, черлидингу; танцоров, певцов, актеров, команды КВН – в многочисленных творческих состязаниях, и всё это теперь – неотъемлемая часть истории родной альма-матер, которая искренне гордится не только богатейшим прошлым, но и настоящим – вами, друзья!

Уходит 2022 год. Мы не знаем, каким будет наступающий, с какими вызовами нам придётся столкнуться. Уверена, вместе мы справимся с самыми сложными задачами. Для этого у нас есть все необходимое: правильно разработанная стратегия, высокопрофессиональный профессорско-преподавательский коллектив, талантливые студенты, поддержка бизнес-партнеров.

Преддверие Нового года — время надежд, ожидания счастья, атмосфера домашнего уюта, внимания и заботы родных и близких. Поздравляю вас с Новым годом и Рождеством! Пусть 2023 год воплотит все ваши мечты, будет щедрым на открытия и победы, здоровья вам, мира и добра!

С уважением, ректор РГЭУ(РИНХ),
доктор экономических наук,
профессор Елена Макаренко