Торжественная церемония награждения Фестиваля студенческого спорта Ростовской области

Торжественная церемония награждения Фестиваля студенческого спорта Ростовской области



23 декабря 2022
  • Поделиться:

23 декабря в Ростовском государственном экономическом университете (РИНХ) прошла торжественная церемония награждения Фестиваля студенческого спорта Ростовской области.

Поприветствовала участников мероприятия ректор РГЭУ (РИНХ) Елена Макаренко, высказав слова благодарности министерству по физической культуре и спорту Ростовской области, совету ректоров области, пожелала всем спортивных побед и поздравила всех с наступающим Новым годом.

С приветственным словом к собравшимся также обратились заместитель министра по физической культуре и спорту Ростовской области Александр Тюрин и председатель РРО ООО «РССС» Андрей Гуськов.

Фестиваль студенческого спорта Ростовской области 2022 проводился с сентября по декабрь 2022 года по 17 видам спортивной программы.

В соревнованиях приняли участие 14 образовательных организаций высшего образования ростовской области. Команды разделены на три группы по контингенту обучающихся. В соревнованиях приняли участие более 700 спортсменов.

1 место в Фестивале студенческого спорта занял Ростовский государственный экономический университет (РИНХ). Также 1 место у мужской команды по стритболу РГЭУ (РИНХ) и 3 место у женской стритбольной команды Таганрогского института им. А.П. Чехова (филиала) РГЭУ (РИНХ). В спортивном туризме у РГЭУ (РИНХ) 3 место, а в спортивном ориентировании 3 место у команды Таганрогского института им. А.П. Чехова (филиала) РГЭУ (РИНХ). 2 место заняла команда РГЭУ (РИНХ) в игре в бадминтон, 3 место – в вольной борьбе. В бильярдном спорте 3 место у команды Таганрогского института им. А.П. Чехова (филиала) РГЭУ (РИНХ).