Бизнес-игра и курс лекций для студентов РГЭУ (РИНХ) от Сбера

Бизнес-игра и курс лекций для студентов РГЭУ (РИНХ) от Сбера



23 декабря 2022
  • Поделиться:

23 декабря команда Cбера провела для студентов старших курсов Ростовского государственного экономического университета (РИНХ) бизнес-игру. Обучающиеся рассмотрели инвестиционный проект для принятия решения о финансировании.

Студенты в роли кредитных инспекторов, клиентских менеджеров и андеррайтеров проанализировали реальный кейс банка, структурировали условия кредитования, обсудили возможности по минимизации проектных и кредитных рисков.

Бизнес-игра стала завершением курса лекций по инвестиционному финансированию, который провел управляющий Ростовским отделением Сбербанка Руслан Салимов.

Руслан Салимов, управляющий Ростовским отделением Сбербанка:

«Сбер большое внимание уделяет образованию и развитию молодежи. Мы открываем для студентов новые возможности с акселераторами банка, различными обучающими программами и стажировками. Наш практический курс с РГЭУ (РИНХ) это очередной этап в работе с перспективными студентами. Мы знакомимся и ищем таланты, которые смогут реализовать свой потенциал в нашей компании».

Ольга Семенюта, профессор, заведующий кафедрой «Банковское дело» РГЭУ (РИНХ):

«Лекции управляющего Ростовским отделением Сбербанка Руслана Салимова наполнили бизнес-кейсами теоретические знания наших студентов. Не только учащиеся, но и преподаватели с большим интересом погружались в практику Сбера в сфере финансирования инвестиционных проектов. Итоговое мероприятие в формате бизнес-игры стало свидетельством актуальности междисциплинарных знаний, получаемых нашими обучающимися».

Евгений Зайцев, студент 3 курса РГЭУ (РИНХ):

«На первый взгляд сложные формулы на лекциях объяснялись доступно и сразу тестировались на конкретных примерах. Интересно было узнать о том, как банк финансирует масштабные бизнес-проекты.Особенно понравилось, что атмосфера на лекциях была позитивной и дружелюбной. А на бизнес-игре можно было ненадолго стать банкиром».