XXII международная научно-практической конференция профессорско-преподавательского состава, молодых ученых и студентов

XXII международная научно-практической конференция профессорско-преподавательского состава, молодых ученых и студентов



21 декабря 2022
  • Поделиться:

На факультете менеджмента и предпринимательства с 19 по 22 декабря стартовала ежегодная XXII  международная научно-практическая конферен­ция профессорско-преподавательского состава, молодых ученых и студентов «Инновационные стратегии и механизмы  управления экономикой». Конференция, организованная кафедрой антикризисного и корпоративного управления РГЭУ(РИНХ),  проходит в онлайн и очном формате.

Соорагнизаторами выступили: Российский технологический университет, Южный федеральный университет, Кубанский государственный университет, Бюро по защите прав предпринимателей общественной организации «ОПОРА России», Южно-Российский институт управления – филиала ФГБОУ ВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации», Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации, Краснодарский филиал Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова.

С приветственным словом к участникам конференции обратился декан факультета Менеджмента и предпринимательства Михаил Суржиков, отметивший актуальность конференции и заявленных вопросов, которые запланированы для обсуждения в рамках работы секций, а также пожелал всем участникам плодотворной работы и интересных дискуссий.

В ходе пленарного заседания выступили спикеры из Турции, Белоруссии, которые осветили проблематику управления бизнесом в условиях цифровой трансформации, акцент сделали на новых подходах и переходу на виртуальные платформы. Докладчики из России отметили актуальность налоговых изменений и изменения трудовых нормативных актов.

В работе секций конференции принимают участие представители органов власти РО, бизнеса, профессорско-преподавательский состав вузов, аспиранты, магистранты, студенты вузов РФ, Республики Беларусь, Абхазии.