Всероссийский конгресс для проректоров по молодежной политике и воспитательной деятельности

Всероссийский конгресс для проректоров по молодежной политике и воспитательной деятельности



15 декабря 2022
  • Поделиться:

С 11 по 17 декабря 2022 года в г. Москве проходит Всероссийский студенческий форум «Твой Ход», организуемый Министерством науки и высшего образования Российской Федерации совместно с Федеральным агентством по делам молодежи и Автономной некоммерческой организацией «Россия — страна возможностей».

Участниками Форума стали более 5 000 студентов со всей страны. Программа Форума посвящена поиску ответов на актуальные для российского студенческого и университетского сообщества вызовы, формированию студенческой повестки и образа будущего российского студенчества.

В рамках Форума состоялся Всероссийский конгресс для проректоров по молодежной политике и воспитательной деятельности, в котором принял участие проректор по воспитательной работе и молодежной политике РГЭУ (РИНХ) Евгений Денисов.

Участниками Конгресса стали более 700 проректоров, ответственных за реализацию молодежной политики и воспитательной деятельности.

Конгресс посвящен вопросам развития университетов как среды раскрытия и применения потенциала студентов, обсуждению актуальной повестки молодежной политики и актуальных инструментов воспитательной деятельности в университетах.

В рамках Конгресса подведены итоги окружных семинаров-совещаний, а также представлены векторы реализации в 2023 году воспитательной деятельности и молодежной политики в университетах с учетом актуальных изменений повестки и результатов работы Минобрнауки России в 2022 году.