Встреча руководства Управления Федерального казначейства по Ростовской области и коллектива РГЭУ (РИНХ)

Встреча руководства Управления Федерального казначейства по Ростовской области и коллектива РГЭУ (РИНХ)



14 декабря 2022
  • Поделиться:

Сегодня, 14 декабря, в Ростовском государственном Экономическом университете (РИНХ) состоялась торжественная встреча руководства Управления Федерального казначейства по Ростовской области и коллектива РГЭУ (РИНХ) в связи с празднованием 30-летия со дня образования органов Федерального казначейства.

На встрече присутствовал почетный гость университета – руководитель Управления Федерального казначейства по Ростовской области Валерий Бородулин. В мероприятии приняли участие руководство УФК по Ростовской области и территориальных отделов УФК по Ростовской области, выпускники РГЭУ (РИНХ) – сотрудники Управления, члены Молодежного совета Управления, ветераны УФК по Ростовской области.

Модератором встречи выступила Наталья Вовченко, проектор по научной работе и инновациям РГЭУ (РИНХ).

С приветственным словом выступила ректор РГЭУ (РИНХ) Елена Макаренко. В выступлении ректор подчеркнула активное взаимодействие университета с УФК по Ростовской области по вопросам повышения квалификации, научной деятельности, обеспечения всех видов практической подготовки обучающихся вуза, проведения Дня открытых дверей и по другим направлениям.

Руководитель Управления Федерального казначейства по РО Валерий Бородулин обратился к коллективу университета, рассказал об основных направлениях стратегического развития Казначейства России, об эффектах для государства при реализации масштабных проектов под руководством Правительства РФ и Министерства финансов России.

Участниками встречи со стороны университета также выступили: президент университета Адам Альбеков, проректор по развитию образовательных программ  и цифровой трансформации Юрий Радченко, проректор по персоналу и безопасности Валерий Михалин, научный руководитель университета Николай Кузнецов, главный бухгалтер университета Людмила Маслинская, преподаватели и студенты   университета.

Елена Макаренко вручила благодарности Руководителю УФК по РО Валерию Бородулину и сотрудникам Управления.

Завершилась встреча проведением Дискуссионной площадки молодых инициатив и Мастер классом по Финансовой грамотности. Мероприятия проходили при совместном участии доцентов кафедры «Финансы» Людмилы Богославцевой, Светланы Меликсетян, Веры Терентьевой, Аиды Такмазян, ассистента кафедры «Финансы» Валерии Капцовой, председателя Совета молодых ученых Никиты Бухова, председателя Молодежного совета УФК по РО Дарьи Беликовой, членов Молодежного совета УФК по РО и студентов 4 курса факультета Экономики и финансов.

На площадке молодых инициатив участники рассказали об основных направления деятельности Совета молодых ученых, Молодежного совета УФК по РО и выразили надежду на двусторонне сотрудничество и укрепление творческих связей.