Спорт для всех, спорт для здоровья

Спорт для всех, спорт для здоровья



14 декабря 2022
  • Поделиться:

Состоялся финальный этап Регионального конкурса научных практико-ориентированных проектов обучающихся «Спорт для всех, спорт для здоровья».

Цель мероприятия, проводимого кафедрой физического воспитания, спорта и туризма РГЭУ (РИНХ) – определение потенциала проектных технологий в области спорта, физической культуры и здорового образа жизни, обобщение и обмен опытом обучающихся по вопросам оздоровительной деятельности, информационная поддержка реализации научных практико-ориентированных проектов, а также выявление, отбор и поддержка лучших научных практико-ориентированных проектов на всех стадиях их осуществления в области здоровьесбережения и массового спорта.

В финальном мероприятии, организованном на платформе zoom, с приветственным словом к конкурсантам и гостям Регионального конкурса научных практико-ориентированных проектов обучающихся «Спорт для всех, спорт для здоровья» выступили руководитель студенческого бюро Елена Котлярова, заведующая кафедрой физической культуры Таганрогского института им. А.П. Чехова (филиала) РГЭУ (РИНХ) Елена Кибенко. Модераторами финального этапа Конкурса являлись преподаватели кафедры ФВСиТ РГЭУ(РИНХ) Николай Быков и Мария Попова.

На конкурс были представлены более 60 работ, выполненных под научным руководством профессорско-преподавательского состава РГЭУ (РИНХ), РЮИ МВД России, ДонГАУ, ТИ им. А.П. Чехова. К участию в финальном этапе экспертной комиссией былирекомендованы 12 научно-исследовательских работ.

Финалисты Конкурса:

- Егор Котляров и Евгения Медникова с проектом «Платформа «УниСпорт»;

- Дарья Головушкина, Светлана Кошкина, Анастасия Сафонова с проектом «Повышение эффективности тренировочного процесса в секционной работе на примере единоборцев»; - Виктория Пискарёва, Виктория Метулинская, Станислав Мироненко, Владимир Киселев с проектом «Разработка системы спортивного отбора и ориентации».