Открытие хакатона «Экономика трансформаций»

Открытие хакатона «Экономика трансформаций»



13 декабря 2022
  • Поделиться:

В Предпринимательской точке кипения РГЭУ (РИНХ) состоялось открытие хакатона для экономистов «Экономика трансформаций» сегодня, 13 декабря.

Задача участников хакатона - решение кейса от ПАО КБ «Центр-инвест» по разработке и трансформации мер поддержки МСП на федеральном и региональном уровнях для нивелирования распространенных рисков в предпринимательстве.

С приветствием к участникам обратилась ректор Ростовского государственного экономического университета (РИНХ) Елена Макаренко:

«Сегодняшнее мероприятие — еще одна уникальная возможность для наших студентов в рамках инициативы Василия Васильевича Высокова и банка «Центр-инвест» принимать участие в разработке мер поддержки предпринимателей, своими проектами и инициативами формировать социально-экономический и технологический ландшафт региона и страны.

Наши студенты готовы к работе с новыми вызовами, готовы предлагать свои идеи для решения задач устойчивого развития как на региональном, так и на федеральном уровне» - отметила в речи ректор.

Председатель совета директоров ПАО КБ «Центр-инвест» Василий Высоков рассказал участникам о трансформации малого бизнеса, инновациях и о поддержке талантов.

Проректор по научной работе и инновациям Наталья Вовченко выступила с приветствием и подчеркнула уникальную возможность для студентов принять участие в масштабных проектах банка, направленных на развитие Ростовской области и России в целом.

Руководитель акселератора банка «Центр-инвест» Владислав Соленый озвучил для участников хакатона задачи, на выполнение которых у них есть два дня. Свои решенные кейсы они предоставят 15 декабря.

Победителям предусмотрены денежные призы.