Инвестиционное послание губернатора Ростовской области

Инвестиционное послание губернатора Ростовской области



13 декабря 2022
  • Поделиться:

Сегодня, 13 декабря, в Точке кипения РГЭУ (РИНХ) студенты и преподаватели университета смотрели прямой эфир инвестиционного послания губернатора Ростовской области Василия Голубева.

В своем послании губернатор подчеркнул, что в условиях глобальных изменений принимаются новые решения в развитии экономики. По итогам года ожидается положительная динамика социально-экономического развития региона и прогнозируется позитивная динамика со следующего.

Василий Голубев также сообщил о росте инвестиций в регион, развитии новых проектов, строительстве масштабных объектов и объектов социальной инфраструктуры.

«Сегодня концепция «7 губернаторских И» (инновации, институты, инвестиции, индустриализация, инфраструктура, интеллект, инициатива) стала ещё более актуальной. В условиях внешних санкций считаю обоснованным дополнить концепцию восьмым И – «Импортозамещение». Для нас это новые рыночные ниши, которые формируют устойчивый спрос и обеспечат конкурентные преимущества выпускаемой продукции и услуг на долгие годы» - завершил свое выступление губернатор.