Завершающее мероприятие предметной недели ОРМ

Завершающее мероприятие предметной недели ОРМ



12 декабря 2022
  • Поделиться:

Завершающим мероприятием предметной недели направления подготовки «Организация работы с молодежью» стало заседание политклуба #ПоЧесноку, в ходе которого студенты обсудили основные стереотипы о выборах, параметры избирательной системы России, а также поиграли в настольную образовательную игру Избирательной комиссии Ростовской области «Земля демократии».

Подготовкой мероприятия занимались студенты 4 курса, а участие в нем приняли не только представители направления «Организация работы с молодежью», но и других факультетов, а также студенты - консультанты юридической клиники РГЭУ (РИНХ).

Основным спикером политклуба стал доцент кафедры «Экономическая теория» Отроков Олег Юрьевич, который исходя из своего практического опыта участия в избирательных кампаниях различного уровня как в качестве организатора выборов, так и политтехнолога, поделился интересными фактами о проведении выборов, а также направлениями развития избирательной системы.

Никого не оставила равнодушными игра «Земля демократии» где каждый мог выбрать себе один из образов, получать рейтинг благодаря ответам на вопросы по избирательной тематике, участвовать в дебатах и преодолевать возникающие в ходе выборов события. Решающим моментом игры стало тайное голосование участников, которое и определило победителей за каждым столом. Выигравшие получили памятные сувениры за участие в игре и высокий уровень знаний о выборах.