Торжественное открытие Рождественского турнира по компьютерному спорту

Торжественное открытие Рождественского турнира по компьютерному спорту



12 декабря 2022
  • Поделиться:

Сегодня, 12 декабря, в Точке кипения РГЭУ (РИНХ) состоялось торжественное открытие соревнований открытого регионального Рождественского турнира по компьютерному спорту в дисциплине «Боевая арена», вид программы «Dota2» на Кубок депутата Государственной Думы Федерального Собрания РФ Ларисы Тутовой.

С приветствием к участникам соревнований обратилась ректор РГЭУ (РИНХ) Елена Макаренко, которая отметила активность вузов в киберспорте, поблагодарила Ларису Тутову за поддержку киберспортсменов, а также пожелала студентам достижений в спорте и учебе.

Приветственный видеоролик для участников прислала куратор турнира – Лариса Тутова, депутат ГД ФС РФ, напомнив, что в 2020 году Ростовский государственный экономический университет (РИНХ) стал первым вузом-хостом РКСЛ и подписал соглашение о сотрудничестве с Ростовским областным региональным отделением федерации компьютерного спорта.

Также собравшихся поприветствовали проректор по учебной работе Василий Боев, проректор по воспитательной работе и молодежной политике Евгений Денисов, ведущий специалист отдела спортивной и физкультурной работы Управления по физической культуре и спорту г. Ростова-на-Дону Станислав Лещенко и декан факультета КТиИБ Евгений Тищенко.

За Кубок в соревнованиях будут сражаться команды из 24 образовательных организаций Российской Федерации.

Брендированные футболки от киберспортивного клуба «Cyber Light» РГЭУ (РИНХ) вручили проректору по учебной работе Василию Боеву и проректору по персоналу и безопасности Валерию Михалину. Точно такую же футболку разыгрывают и среди подписчиков группы киберспортивного клуба «Cyber Light» РГЭУ (РИНХ).