IX Всероссийский форум «Актуальные вопросы развития студенческого спорта»

IX Всероссийский форум «Актуальные вопросы развития студенческого спорта»



12 декабря 2022
  • Поделиться:

В Санкт-Петербурге на базе Университета ИТМО завершился IX Всероссийский форум «Актуальные вопросы развития студенческого спорта» – главное деловое событие профессионального сообщества студенческого спорта.

В форуме приняло участие более 400 человек представители органов исполнительной и законодательной власти, руководители спортивных подразделений университетов и студенческих спортивных лиг, региональных и общероссийских спортивных федераций и корреспонденты спортивных СМИ. А также ответственная за спортивно-оздоровительную работу в РГЭУ (РИНХ), доцент кафедры физического воспитания, спорта и туризма Тамара Жаброва.

В рамках форума прошли пленарные заседания, дискуссионные площадки, дебаты и презентации лучших практик студенческого спорта. Участники и эксперты обсудили важные аспекты развития студенческого спорта: роль регионов в его развитии, спортивную инфраструктуру в образовательных организациях, модель работы студенческих спортивных клубов, ментальное здоровье и благополучие студентов, подготовку спортивного резерва и кадровый потенциал системы студенческого спорта.

На площадках лучших практик эксперты поделились своим опытом в развитии маркетинга и медиа, формировании сообществ, цифровизации спорта, организации мероприятий и рассказали про меры поддержки абитуриентов и студентов, которые достигли успехов в спорте.