30 лет Федеральному казначейству

30 лет Федеральному казначейству



8 декабря 2022
  • Поделиться:

Сегодня, 8 декабря, Федеральное казначейство отмечает 30-летие со дня образования органов Федерального казначейства.

Заместитель декана по ОФО Людмила Богославцева, заместитель декана по ЗФО Вера Терентьева и студенты факультета Экономики и финансов были приглашены на День открытых дверей, посвященный Дню рождения казначейства.

Заместитель руководителя Управления Федерального Казначейства по Ростовской области Виктория Агишева и ведущие мероприятия - Кристина и Юлия -  очень тепло и радостно встретили гостей и провели незабываемую увлекательную экскурсию. Студенты узнали об истории зарождения органов казначейства в России и на Дону, посетили музей казначейства, серверную комнату, стали участниками  познавательной викторины по финансовой грамотности.

Начальники отделов Управления Федерального Казначейства по Ростовской области в доступной для ребят форме рассказали о возможностях хранения бюджетных средств на сервере, о новых технологиях казначейского  обслуживания бюджетов бюджетной системы РФ, внедрения системы казначейских платежей, ведения централизованной бухгалтерии и возможности поучаствовать в конкурсе на замещение вакантной должности государственного служащего.

Руками студентов была подготовлена поздравительная газета с для Управления Федерального Казначейства по Ростовской области.