В РГЭУ (РИНХ) отметили Международный день защиты информации

В РГЭУ (РИНХ) отметили Международный день защиты информации



1 декабря 2022
  • Поделиться:

30 ноября в Предпринимательской Точке Кипения РГЭУ (РИНХ) отметили профессиональный праздник специалистов по защите информации.

На мероприятии присутствовали представители профессорско-преподавательского состава и студенты направления подготовки «Информационная безопасность».

Во время открытия торжественного мероприятия с приветственными словами  и поздравлениями к собравшимся обратились проректор по учебной работе РГЭУ (РИНХ) Василий Боев,  проректор по развитию образовательных программ  и цифровой трансформации Юрий Радченко, проректор по воспитательной работе и молодёжной политике Евгений Денисов,  декан факультета Компьютерных технологий и информационной безопасности Евгений Тищенко.

Координатором и ведущим мероприятия выступил доцент кафедры ИТиЗИ, руководитель стартап-школы РГЭУ (РИНХ) Сергей Назарян.

Праздничный день продолжился насыщенным образовательным блоком в формате митапа. Представители ведущих компаний-партнеров с развитыми компетенциями в сфере информационной безопасности представили доклады в яркой и неформальной манере,

На митапе партнеры РГЭУ (РИНХ) выступили с докладами:

Ростелеком-Солар -  «Будни инженера SOC». Из выступления участники узнали с какими задачами и инструментами работают специалисты центров мониторинга информационной безопасности в крупных и средних компаниях, а также как складываются траектории их профессионального роста и развития.

РНДСОФТ - «Пентестинг. Сбор информации». Из доклада студенты ближе познакомились с практическими аспектами тестирования на проникновение - методологии оценки реальной защищенности информационных систем с помощью подходов и инструментов, применяемых злоумышленниками.

ФГАНУ НИИ «Спецвузавтоматика» - «Технологии форензики»  Докладчик рассказал слушателям о современных методологиях расследования инцидентов в сфере кибербезопасности и об особенностях специализированного  программного обеспечения, применяемого в компьютерной криминалистике.

В конце торжественного мероприятия всех собравшихся ждал сюрприз - торт, украшенный символическим гербом студентов и выпускников направления подготовки Информационная безопасность в РГЭУ (РИНХ)..

Студия 509 подготовила репортаж о Международном дне защиты информации в РГЭУ (РИНХ).