Преподаватель РГЭУ (РИНХ) – победитель конкурса «За нравственный подвиг учителя»

Преподаватель РГЭУ (РИНХ) – победитель конкурса «За нравственный подвиг учителя»



28 ноября 2022
  • Поделиться:

В Ростовской области состоялось торжественное награждение победителей конкурса «За нравственный подвиг учителя».

Ежегодный Всероссийский конкурс в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» проводится Русской Православной Церковью совместно с Министерством просвещения Российской Федерации при поддержке Полномочных представителей Президента Российской Федерации в федеральных округах. В конкурсе принимают участие руководящие, педагогические и методические работники системы общего, дополнительного и профессионального образования, представители воскресных и православных школ, общественных организаций и объединений.

В региональном этапе конкурса участвовало 115 педагогов из 74 образовательных организаций Ростовской области.  

Конкурсная комиссия в составе представителей Министерства образования, Донской митрополии, Правительства Ростовской области подвела итоги конкурса «За нравственный подвиг учителя» и определила 18 победителей.

Среди победителей – старший преподаватель кафедры журналистики Ростовского государственного экономического университета (РИНХ) Евгения Апарина. Евгения Всеволодовна награждена Дипломом гран-при за работу «… И в капле малой… Божество», за руководство по организации православной медиашколы «Раскрась жизнь сам».

В торжественной церемонии награждения приняли участие министр общего и профессионального образования Ростовской области Андрей Фатеев и  руководитель отдела религиозного образования и катехизации Ростовской-на-Дону епархии, ответственный секретарь регионального этапа конкурса иерей Александр Верченко.