Научно-практическая конференция на Учетно-экономическом факультете РГЭУ(РИНХ)

Научно-практическая конференция на Учетно-экономическом факультете РГЭУ(РИНХ)



25 ноября 2022
  • Поделиться:

25 ноября 2022года на Учетно-экономическом факультете состоялась Международная научно-практическая конференция на тему «Актуальные направления развития учета, анализа, аудита и статистики в отечественной и зарубежной практике», которая организована совместно с Ростовским Региональным отделением Вольного экономического общества России, АО «Рособоронэкспорт» и группой компаний «СКОЛКОВО».

В работе Международной научно-практической конференции принимали участие коллеги из четырех стран мира: России, Германии, Израиля и Турции.

Пленарное заседание Международной научно-практической конференции открыла ректор РГЭУ (РИНХ) Елена Макаренко, которая в своем вступительном слове подчеркнула, что условия развития современной экономики обусловлены сложностью и высокой степенью диверсификации производственных процессов, что определяет необходимость наличия высокого уровня профессиональных качеств человека и быстрой адаптации к складывающимся трансформациям.

С приветствием к присутствующим обратились президент РГЭУ (РИНХ) Адам Альбеков, проректор по научной работе и инновациям РГЭУ (РИНХ) Наталья Вовченко, научный руководитель университета Николай Кузнецов.

В рамках Пленарного заседания состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между РГЭУ(РИНХ) и ООО «Центр аудиторских технологий и решений – аудиторские услуги».

На пленарном заседании были заслушаны и обсуждены содержательные доклады, раскрывающие актуальные проблемы реформирования высшего образования в России и направлений развития учетной, аудиторской, статистической, аналитической и внешнеэкономической видов деятельности.

Сборник научных трудов опубликован в электронном формате и предоставлен участникам конференции.