День бухгалтера отметили в РГЭУ (РИНХ)

День бухгалтера отметили в РГЭУ (РИНХ)



21 ноября 2022
  • Поделиться:

Сегодня, 21 ноября, на площадке Точки кипения РГЭУ (РИНХ) на Учетно-экономическом факультете состоялось праздничное мероприятие в смешанном формате, посвященное профессиональному празднику – Дню российского бухгалтера.

В торжественном мероприятии приняли участие ректорат университета, главный бухгалтер РГЭУ (РИНХ) Людмила Маслинская, деканат учетно-экономического факультета, профессорско-преподавательский состав кафедры бухгалтерского учета, студенты, магистранты, аспиранты, представители бизнес-сообщества и бухгалтеры-члены ИПБ России, а также выпускники вуза по специальности «Бухгалтерский учет, анализ и аудит».

Открыл мероприятие зав. кафедрой бухгалтерского учета Николай Лабынцев, в котором подчеркнул значимость и востребованность бухгалтеров в современном мире. Он отметил, что сложно представить себе какую-либо успешную организацию, предприятие или учреждение, где не было бы специалистов в области бухгалтерского учёта, так как всё, что касается финансов, сосредоточено в надежных руках бухгалтеров.

Собравшихся приветствовала ректор РГЭУ (РИНХ) Елена Макаренко, которая поздравила всех преподавателей учетно-экономического факультета, профессорско-преподавательский состав кафедры бухгалтерского учета и именинника – профессора Николая Лабынцева, пожелав ему неиссякаемой энергии и долгих лет в должности заведующего кафедрой.

С приветствием к участникам мероприятия также обратились декан учетно-экономического факультета Ирина Кислая, руководитель РИЦ Сети КонсультантПлюс «Информ-Групп» Ольга Юрковская, главный бухгалтер – начальник Департамента бухгалтерского учета АО «Рособоронэкспорт» Руслан Михайленко, руководитель департамента, финансовый контролер, главный бухгалтер инновационного центра Фонда «Сколково» Инга Казачковская, вице-президент саморегулируемой организации аудиторов Ассоциации «Содружество», генеральный директор ООО «Дон-Фин-Аудит» Галина Рыбенко, директор ИПБ России Евгения Копосова.

В своих выступлениях они отметили, что профессия бухгалтера требует целого спектра таких деловых и личностных качеств, как организованность, ответственность, внимательность, высокая работоспособность, стремление к непрерывному совершенствованию. Вне всяческих сомнений, накопленный опыт, знание дела, безупречное качество работы и внедрение цифровых технологий позволят бухгалтерам и впредь на высоком уровне выполнять свои профессиональные обязанности.

Теплые слова благодарности в адрес родной альма-матер сказали выпускники учетно-экономического факультета, ныне успешные профессионалы своего дела: зам. директора по экономике ООО «ГлобалТрейдинг» Александр Шароватов и экономист 1 категории бюро планирования сырья и материалов ООО «Производственно-коммерческая фирма «АТЛАНТИС-ПАК» Альберт Шамирян.

В процессе мероприятия грамотами ректора университета Елены Макаренко были награждены преподаватели кафедры бухгалтерского учета по случаю профессионального праздника и за добросовестный труд в деле подготовки высококвалифицированных кадров в области бухгалтерского учета, а также старосты студенческих групп за добросовестное выполнение обязанностей старосты и отличную учебу.

Также ректор награждила представителей стратегических партнеров университета и факультета за поддержку и плодотворное многолетние сотрудничество в деле подготовки молодых кадров в области бухгалтерского учета.

В свою очередь, директор ИПБ России Евгения Копосова и руководитель РИЦ Сети КонсультантПлюс «Информ-Групп» Ольга Юрковская наградили почетными грамотами ректорат, деканат УЭФ и преподавателей и магистрантов кафедры бухгалтерского учета по случаю профессионального праздника.