Международная научно-практическая конференция, посвященная проблемам информационных систем

Международная научно-практическая конференция, посвященная проблемам информационных систем



21 ноября 2022
  • Поделиться:

Сегодня, 21 ноября, в Точке кипения РГЭУ (РИНХ) состоялось открытие XXII Международной научно-практической конференции «Проблемы проектирования, применения и безопасности информационных систем в условиях цифровой экономики», организованной факультетом Компьютерных технологий и информационной безопасности РГЭУ (РИНХ).

С приветствием к участникам обратились декан факультета КТиИБ Евгений Тищенко и проректор по научной работе и инновациям Наталья Вовченко, отметившая важность решения вопросов информационной безопасности и необходимость выработки решений для поддержки экономики России.

На пленарном заседании с докладом на тему «Как оперативно выявлять физических лиц, обладающих способностями для успешного осуществления определенного рода деятельности (на примере деятельности в области разработки)» выступил профессор кафедры ИСиПИ РГЭУ(РИНХ) Георгий Хубаев. Новые принципы построения оптических компьютеров описал в своем выступлении д.т.н., заведующий Start-Up-лабораторией, профессор кафедры ИТиЗИ РГЭУ (РИНХ) Сергей Соколов. Также с докладом на тему «Математическое и программное обеспечение распознавания состояния сложных финансово-экономических систем на примере IT - отрасли Ростовской области» выступила профессор кафедры ФиПМ РГЭУ (РИНХ) Людмила Сахарова. О некоторых методологических аспектах цифровой трансформации физического воспитания студентов рассказал профессор кафедры ФВСиТ РГЭУ (РИНХ) Николай Быков.

Все доклады вызвали большой интерес у слушателей. Также запланирована работа секций «Разработка программного обеспечения и кибербезопасность», «Информационные системы в предметных областях» и «Инновационные технологии в сфере физической культуры, спорта и туризма». Кроме того, будет проведен круглый стол на тему «Кибербезопасность и искусственный интеллект».