Профилактическая встреча-беседа первокурсников с врачом психиатром-наркологом

Профилактическая встреча-беседа первокурсников с врачом психиатром-наркологом



20 ноября 2022
  • Поделиться:

18 ноября на факультете Менеджмента и предпринимательства прошла профилактическая встреча-беседа первокурсников с врачом психиатром-наркологом ГБУ РО «Наркологический диспансер» Вадимом Милиным.

Мероприятие состоялось в рамках оперативно-профилактической операции «Дети России-2022», основной целью которой является предупреждение распространения наркомании среди молодежи, выявление фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков, а также повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их незаконном обороте.

Встреча прошла в формате кинолектория, студентам был продемонстрирован документальный фильм «Наркотики. Секреты манипуляции» о негативном влиянии здоровью человека употребление   наркотических средств, алкоголя, табакокурения, а также какие используются способы вовлечения и приемы манипуляции молодежи с целью привлечения их в преступную деятельность.

Затем состоялось беседа с врачом-наркологом, где специалист дал ответы на интересующие студентов вопросы, а также привел примеры из своей практики о том, как врачи борются за жизни людей, спасая их от неминуемой смерти, и призвал студентов вести здоровый образ жизни.