Волонтерские дни открытых дверей в рамках марафона "Налоговая грамотность 2022"

Волонтерские дни открытых дверей в рамках марафона "Налоговая грамотность 2022"



21 ноября 2022
  • Поделиться:

Мероприятия марафона «Налоговая грамотность 2022» запущенного Ростовским государственным экономическим университетом (РИНХ) проходят не только на его площадках, но и площадках стратегического партнера – Управления Федеральной налоговой службы по Ростовской области.

Студенты профиля «Налоги и налогообложение» (группы ЭК-512, ЭК-523, ЭК-535), выступали в качестве волонтеров на днях открытых дверей по информированию граждан о налоговом законодательстве и порядке исполнения налоговых уведомлений в 2022 году.

Волонтеры встречали налогоплательщиков и рассказывали им о действующем законодательстве и порядке уплаты имущественных налогов, информировали по вопросам расчета имущественных налогов, направленных налоговых уведомлениях, а также о порядке заполнения заявлений по уточнению данных, указанных в налоговом уведомлении. Так же, ребята помогали зарегистрироваться в интернет-сервисе Федеральной налоговой службы РФ «Личный кабинет налогоплательщиков для физических лиц».

Данное направление работы очень важно для формирования у будущих работников налоговых органов именно профессиональных компетенций и подчеркивает практическую составляющую образовательной программы.