Жизнь БЕЗ наркотиков

Жизнь БЕЗ наркотиков



17 ноября 2022
  • Поделиться:

17 ноября в Точке Кипения РГЭУ(РИНХ) прошло мероприятие по борьбе с наркотиками, которое было организовано Центром патриотического воспитания РГЭУ(РИНХ) и ГУ МВД по Ростовской области. Участниками стали студенты с факультетов Торгового дела и КТиИБ.

Представитель Министерства внутренних дел, старший референт ОИиОС ГУ МВД России по Ростовской области старший лейтенант внутренней службы Ольга Алексеева зачитала лекцию о вреде наркотиков, как с медицинской, так и с социальной стороны. Также в докладе было сказано о статье, предусматривающей уголовную ответственность за незаконные приобретение, хранение, перевозку, изготовление, переработку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозку растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества (ст.228 УК РФ).

Отталкиваясь от этого ребята вместе с сотрудником правоохранительных органов рассмотрели вопросы пользы и влияния здорового образа жизни на благосостояние и благополучие человека.

Затем студентам провели игру-викторину, направленную на закрепление полученных знаний.

Студенты были активными на протяжении всей игры по завершению мероприятия смогли задать интересующие их вопросы приглашенной гостье и соответственно получить ответы, подкрепленные опытом и Уголовным Кодексом Российской Федерации.