III Международная научно-практическая конференция по проблемам и возможностям предпринимательства

III Международная научно-практическая конференция по проблемам и возможностям предпринимательства



18 ноября 2022
  • Поделиться:

Сегодня, 18 ноября, в Предпринимательской точке кипения РГЭУ (РИНХ) состоялось открытие III Международной научно-практической конференции «Развитие предпринимательства: проблемы и новые возможности для экономического роста и социального воздействия».

Организационный комитет представили Ольга Андреева, руководитель Центра стратегических исследований социально-экономического развития Юга России РГЭУ (РИНХ) и Ольга Патракеева, заведующая лабораторией региональной экономики ЮНЦ РАН.

С приветствием к участникам конференции обратилась Наталья Вовченко, проректор по научной работе и инновациям РГЭУ (РИНХ), отметив, что у студентов есть все возможности для развития предпринимательства и пожелала успехов.

На пленарном заседании, дискуссионной площадке Международной онлайн-лаборатории исследований предпринимательской экосистемы, а также секциях «Современное предпринимательство: трансформация приоритетов и стратегии развития», «Финансовые инновации и цифровая трансформация бизнеса», «Особенности правового регулирования предпринимательской деятельности в условиях санкций» с докладами выступили предприниматели, студенты и преподаватели донских вузов, а также представители вузов Беларуси, Казахстана, Таджикистана и Болгарии.

Также в рамках мероприятия проведена диагностика и обсуждение проектных и предпринимательских компетенций обучающихся и участников акселератора РГЭУ (РИНХ) «Созвездие Юга».