Торжественное мероприятие, посвященное Дню экономиста

Торжественное мероприятие, посвященное Дню экономиста



17 ноября 2022
  • Поделиться:

Сегодня, 17 ноября, в правительстве области прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню экономиста.

Ростовский государственный экономический университет (РИНХ) представили ректор Елена Макаренко, президент университета Адам Альбеков и проректор по научной работе и инновациям Наталья Вовченко.

Ректор РГЭУ (РИНХ) Елена Макаренко вручила благодарность министерству экономического развития Ростовской области за активную поддержку университета в реализации национальных проектов, участие в организации и проведении широкого спектра совместных научных мероприятий, содействие в профессиональной подготовке преподавателей и студентов университета.

На мероприятии губернатор Василий Голубев поздравил с профессиональным праздником работников экономической сферы региона, а также вручил областные награды и поощрения.

- Последние события ещё раз доказали, что мы с вами должны работать и добиваться достойных результатов в самых непростых обстоятельствах, - подчеркнул глава региона.

В условиях беспрецедентного санкционного давления на страну Ростовская область удерживает стабильные социально-экономические показатели: донские хлеборобы собрали небывалый урожай зерновых, растёт промышленное производство, построено более 2 млн квадратных метров  жилья. За 8 месяцев 2022 года на 12,8% выросла средняя зарплата.

В основе этих результатов, как отметил Василий Голубев, труд жителей региона, а также выверенные действия специалистов экономического блока.

Эффективное партнёрство выстроено между властью, бизнесом, наукой, деловыми объединениями. Совместно решаются актуальные задачи по обеспечению технологического суверенитета, повышению производительности труда.

- Любые задачи по плечу, если есть взаимное доверие бизнеса и власти, если наши усилия объединены, - заявил губернатор. - В год 85-летия Ростовской области хочу подчеркнуть, что настоящее и будущее региона зависят от каждого жителя, и вы вносите весомый вклад в благополучие родной земли.