Экс-претендент на звание абсолютного чемпиона мира против восходящей российской звезды

Экс-претендент на звание абсолютного чемпиона мира против восходящей российской звезды



17 ноября 2022
  • Поделиться:

Экс-чемпион мира трех организаций WBA, IBF и IBO и претендент на звание абсолютного чемпиона мира Джулиос Индонго (23-5) проведет бой в России. Его соперником станет спортсмен боксёрского клуба РГЭУ(РИНХ) Харитон Агрба (9-0), в активе которого пояса ЕВР и IBF European. 

Боксеры встретятся на арене Академии единоборств РМК в Екатеринбурге в главном карде вечера бокса от RCC Boxing Promotions.

Индонго — настоящий самородок из Намибии. Он входил в олимпийскую сборную страны, но долгое время в мировом боксерском сообществе Джулиос был никому неизвестен. В 2016 году боксер шел на серии из 11 побед на профессиональном ринге, и его пригласили в Москву, чтобы действующий чемпион мира IBF и ІВО Эдуард Трояновский провел добровольную защиту своих поясов. Джулиос выходил на бой андердогом и смог шокировать мир, отправив российского тяжеловеса в тяжелый нокаут.

Этот момент стал переломным в карьере африканского боксера. Он тут же получил предложение объединительного боя против обладателя титула WBA Рики Бернса, которого очень легко прошел, и тут же вышел на бой за звание абсолютного чемпиона мира. В 2017 году Индонго вышел на ринг против американской легенды Теренса Кроуфорда, который забрал победу уже в третьем раунде.

Харитон пока такими поединками похвастаться не может, но весь его любительский бэк схож с соперником. Агрба входит в состав национальной сборной страны, был в призах на Европейских играх, а на профессиональном ринге идет без поражений. Для него бой с Индонго откроет дверь в мир элитного бокса, и победа имеет большое значение в развитии российского боксера.