Конференция технологических брокеров «ТЕХНОБРОКЕР: НИКТО, КРОМЕ НАС»

Конференция технологических брокеров «ТЕХНОБРОКЕР: НИКТО, КРОМЕ НАС»



17 ноября 2022
  • Поделиться:

Сегодня, 17 ноября, проректор по учебной работе РГЭУ (РИНХ) Василий Боев принимает участие в качестве эксперта в конференции технологических брокеров «ТЕХНОБРОКЕР: НИКТО, КРОМЕ НАС», проводимой группой компаний «Деловой Альянс» на базе Волгоградского государственного технического университета.

На конференции будут обсуждаться вопросы оценки критериев ученого «Уровень готовности к коммерциализации», вопросы единой методики оценки проекта, в том числе: общая готовность; инвестиционная готовность; бизнес-готовность, включая готовность команды к коммерциализации; оценка проекта при подаче на финансирование.

Далее в рамках рабочих сессий в группах поднимутся вопросы подходов к планированию и реализации процессов социально-экономического и научно-технологического развития.

Модераторами рабочих сессий выступят Нина Яныкина, управляющий партнёр Группы компаний «Деловой Альянс», член Совета по развитию цифровой экономики при Совете Федерации, руководитель Совета по образовательным проектам НОЦ «Инженерия будущего», член Совета Попечителей Университета менеджмента Алматы, Казахстан и Олег Сулименко, проректор АНО «Университет Национальной технологической инициативы 2035». Результаты работы конференции будут направлены на формирование технологического суверенитета страны, на развитие проектной деятельности и формирование проектной повестки в рамках национальной технологической инициативы.