В РГЭУ(РИНХ) с официальным визитом прибыла делегация Сейшельских островов

В РГЭУ(РИНХ) с официальным визитом прибыла делегация Сейшельских островов



16 ноября 2022
  • Поделиться:

16 ноября ректор РГЭУ(РИНХ) Елена Макаренко приняла делегацию из Сейшельских островов, представителей Корпорации российско-сейшельского сотрудничества в количестве двух человек. В состав делегации вошли предприниматель, директор компании «Корпорация российско-сейшельского сотрудничества» Бернар Порт-Луи и президент молодежной некоммерческой организации «YouthEmpowermentSeychelles» Бенджамин Порт-Луи.

Делегаты нанесли визит в РГЭУ(РИНХ) впервые для знакомства с вузом и его руководством, изучением его инфраструктуры, условий и преимуществ, а также обсуждения направлений двустороннего сотрудничества между университетом и молодежной организацией, направленной на поддержание талантливой молодежи Сейшельских островов и укрепление российско-сейшельского образовательного, научного и культурного сотрудничества.Ректор РГЭУ(РИНХ) лично провела экскурсию по главному корпусу вуза, показав исторические локации здания, учебные аудитории и лаборатории, а также киберспортивный клуб и коворкинг-пространство «Точка кипения РГЭУ(РИНХ)».

Эстафету гостеприимства со стороны головного вуза РГЭУ как принимающей стороны в этот же день принял Таганрогский институт имени А.П. Чехова (филиал) РГЭУ(РИНХ), где иностранные гости посетили Совет Института и встретились со студентами.

По итогам визита ректор РГЭУ(РИНХ) и делегаты пришли к договоренности о подписании письма о намерениях и соглашения о двустороннем сотрудничестве между РГЭУ(РИНХ) и организацией «YouthEmpowermentSeychelles». В ходе переговоров было установлено, что сейшельские абитуриенты заинтересованы в получении образования в РГЭУ(РИНХ) по всем уровням обучения, включая аспирантуру, по таким укрупненным направлениям, как «Инженерное дело, технологии и технические науки», «Науки об обществе», в частности «Менеджмент» и «Финансы и кредит», а также «Образование и педагогические науки».

Текущий визит был ранее запланирован в рамках первого визита делегации в южную столицу ‒ г. Ростов-на-Дону ‒ в сентябре 2022 года, в канун Дня города. Само же сотрудничество между Сейшелами и донским регионом приобрело новый виток с подписанием соглашения об установлении побратимских связей между городами Ростов-на-Дону (Российская Федерация) и Виктория (Республика Сейшельские Острова) от 17 августа 2021 года.