Торжественное открытие Международной научно-практической студенческой конференции

Торжественное открытие Международной научно-практической студенческой конференции



16 ноября 2022
  • Поделиться:

Сегодня, 16 ноября 2022 года, состоялось торжественное открытие Международной научно-практической студенческой конференции «Иностранные языки в современном мире».

Конференция организована факультетом Лингвистики и журналистики Ростовского государственного экономического университета (РИНХ). Модератором мероприятия выступила декан факультета Наталия Усенко.

С приветствием к собравшимся обратилась ректор РГЭУ (РИНХ) Елена Макаренко:

«Международная научно-практическая студенческая конференция стала авторитетной площадкой. В этом году она включила в себя широкий спектр тем, среди которых - опыт работы факультета и вуза. Очень важно, что наш опыт станет известен и доступен для других вузов, в том числе и зарубежных», - отметила ректор.

Также на мероприятии к участникам обратились проректор по научной работе и инновациям РГЭУ (РИНХ) Наталья Вовченко, научный руководитель университета Николай Кузнецов, проректор по воспитательной работе и молодежной политике Евгений Денисов, а также научный руководитель кафедры английского языка Веллорского технологического института (Индия) Эванджелин Присцилла.

После торжественного открытия конференции состоялось Пленарное заседание под руководством Татьяны Евсюковой, профессора кафедры лингвистики и межкультурной коммуникации РГЭУ (РИНХ) и работа секций:

английский язык для гуманитарных специальностей;

английский язык для экономических специальностей;

немецкий язык; французский язык; испанский язык;

восточные языки;

актуальные проблемы лингвистики, страноведения и перевода;

лингвоэкологические проблемы в современном русском языке;

актуальные проблемы зарубежного регионоведения;

язык и смыслы современной журналистики.

В общей сложности на конференцию поступило 292 доклада от студентов, магистрантов, аспирантов и молодых исследователей.

Как отмечают организаторы и участники Международной студенческой научно-практической  конференции «Иностранные языки в современном мире», она получилась интересной и насыщенной. А совмещение онлайн- и офлайн-формата расширили ее возможности и повысили продуктивность работы секций.