Подписание соглашения о сотрудничестве с Министерством доходов и сборов Донецкой народной республики

Подписание соглашения о сотрудничестве с Министерством доходов и сборов Донецкой народной республики



14 ноября 2022
  • Поделиться:

В рамках открытия марафона «Налоговая грамотность 2022» 14 ноября 2022 г. прошло подписание соглашения о сотрудничестве между Федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением высшего образования Ростовский государственный экономический университет (РИНХ) и Министерством доходов и сборов Донецкой народной республики. Подписание проходило на площадке Точки Кипения РГЭУ (РИНХ) в режиме онлайн.

В торжественной обстановке соглашение подписали ректор РГЭУ (РИНХ) Елена Макаренко и министр доходов и сборов Донецкой народной республики Дмитрий Шмелев.

«Соглашение определило основные направления нашего дальнейшего сотрудничества. Это очень важно для нас, как для организации, занимающейся не только подготовкой профессиональных кадров, отвечающих современных требованиям рынка труда, но и организации, которая на основе синтеза науки и практики, способна оказывать содействие в решении важных для Министерства задач», – подчеркнула Елена Макаренко.

Соглашение будет способствовать сотрудничеству на основе партнерского взаимодействия в области научно-технической, образовательной и просветительской деятельности, направленное на создание условий для обмена идеями, информацией, технологиями, организацию и проведение совместных мероприятий.

«Действительно, подписанное нами соглашение о сотрудничестве даст положительный импульс во многих аспектах нашей совместной работы, особенно, в распространении опыта пропаганды налоговой культуры и грамотности на территории Донецкой народной республики, а также подготовки для нас высококвалифицированных кадров, уже обладающих профессиональными компетенциями в области трудовой деятельности, которые сегодня выходят из стен Ростовского государственного университета (РИНХ)», –Дмитрий Шмелев.

Подписанное соглашение будет способствовать развитию партнерства в контуре «Государство – Образование – Наука».