Чему научат в университете

Чему научат в университете



11 ноября 2022
  • Поделиться:

11 ноября 2022 года для одиннадцатиклассников МБОУ «Школа 105» г. Ростова-на-Дону было организовано профориентационное мероприятие «Чему научат в университете», в рамках региональной программы Всероссийскогостуденческого форума«Твой ход – 2022».

Знакомство с университетом началось в актовом зале, с приветственных слов проректора по учебной работе РГЭУ (РИНХ) Василия Боева. Василий Юрьевич пожелал будущим студентам окунуться в атмосферу учебного процесса и стать в дальнейшем его частью.

Продолжилось мероприятие просмотром фильма об университете, после которого директор Центра развития карьеры и практической подготовки обучающихся Никита Лященко провел в интерактивной форме Мастер-класс «Моя будущая профессия». В рамках мастер-класса ученики смогли обсудить важность осознанного выбора будущей профессии и высшего учебного заведения, обозначили основные тренды профессии будущего,смогли получить ответы на интересующие их вопросы.

Следующий спикер, студентка 3 курса – Анастасия Забродняя, заместитель председателя Первичной профсоюзной организации обучающихся РГЭУ (РИНХ) выступила перед школьниками с информацией об институте наставничества и адаптации первокурсников в начале учебного года, а также о возможности участия обучающихся университета в различных конкурсах и форумах, в том числе и во Всероссийскомстуденческом форуме«Твой ход».

Финальной частью мероприятия стала экскурсия по университету: учащиеся посетили аудитории, лаборатории, музей, Точку кипения, профессорский клуб, Киберспортивный клуб и другие локации.

В завершении мероприятия гости университета были приглашены на День открытых дверей, который состоится 13 ноября в 11 часов, а также им была вручена сувенирная продукция.