Ректор РГЭУ (РИНХ) Елена Макаренко приняла участие в пленарном заседании XXVII Димитриевских образовательных чтений

Ректор РГЭУ (РИНХ) Елена Макаренко приняла участие в пленарном заседании XXVII Димитриевских образовательных чтений



10 ноября 2022
  • Поделиться:

Сегодня, 10 ноября, ректор РГЭУ (РИНХ) Елена Макаренко приняла участие в пленарном заседании XXVII Димитриевских образовательных чтений. Тема нынешнего форума — «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека».

Как отметил Василий Голубев, Димитриевские чтения определяют вектор образовательно-воспитательного процесса на предстоящий год. Они направлены на развитие преемственности поколений, сохранение традиционных ценностей, национальных идеалов, любви к Родине. Всё это имеет особенное значение сегодня – в период больших перемен и глобальных вызовов.

Губернатор отметил, что верным и надежным партнером в деле воспитания остаётся Донская митрополия. Глава региона поблагодарил владыку Меркурия за совместную работу по развитию системы духовно-нравственного и патриотического воспитания детей и молодёжи.

Региональный этап XXVII Димитриевских образовательных чтений включает 131 мероприятие по девяти тематическим направлениям: секции, научно-практические и студенческие конференции, дискуссионные площадки, лекции-концерты, «круглые столы», мероприятия, проводимые с участием подростков и молодежи в поисковой и игровой формах, открытые уроки и библиотечные мероприятия.