Визит ректора РГЭУ (РИНХ) в Чеченский государственный университет имени А.А. Кадырова

Визит ректора РГЭУ (РИНХ) в Чеченский государственный университет имени А.А. Кадырова



10 ноября 2022
  • Поделиться:

Ректор Ростовского государственного университета (РИНХ) Елена Макаренко с рабочим визитом посетила Чеченский государственный университет имени А.А. Кадырова, известный своим славным прошлым, прекрасным современным положением и амбициозными планами на будущее.

Чеченский государственный университет имени А.А. Кадырова занимает достойное положение не только среди российских вузов, но и на мировом рынке образовательных услуг, являясь уникальной кузницей кадров по самым востребованным направлениям и специальностям. Научная деятельность вуза по достоинству оценена как в России, так и за рубежом.

«Мне, как выпускнице экономического факультета ЧГУ, было приятно отметить разительные перемены, произошедшие за последние годы. Сегодня это авторитетный исследовательский центр, инновационный образовательный комплекс, осуществляющий научно-консультационную деятельность в самых различных областях. Многое из того, чего университет достиг, было бы невозможно без непосредственной поддержки главы Чеченской республики Рамзана Кадырова.

В результате многолетнего сотрудничества Чеченского государственного университета имени А.А. Кадырова и Ростовского государственного экономического университета (РИНХ) сложились устойчивые традиции в подготовке кадров, развитии экономической науки, поиске инновационных технологий образования и реализации проектов.

Я рада, что намечены новые конструктивные пути взаимодействия наших вузов.

Желаю руководству университета и всему коллективу творческих успехов, стабильного развития и надеюсь на дальнейшее сотрудничество» - подчеркнула Елена Макаренко.