Круглый стол в рамках воспитательной работы на факультете МиП РГЭУ (РИНХ)

Круглый стол в рамках воспитательной работы на факультете МиП РГЭУ (РИНХ)



9 ноября 2022
  • Поделиться:

На факультете Менеджмента и предпринимательства в рамках воспитательной работы состоялся круглый стол «Нормативно-правовые меры обеспечения социальной безопасности».

В ходе круглого стола студенты обсуждали содержание и значение действующих в РФ нормативно-правовых актов, определяющих права и обязанности должностных лиц, организаций, государственных органов и граждан по обеспечению безопасности и ее различных аспектов.

Необходимо отметить, что с момента образования Российской Федерации как суверенного государства значительная часть его законодательных и нормативно-правовых актов в области социальной безопасности, в том числе и функционирования органов ее обеспечения, была приведена в соответствии с Конституцией РФ.

В ходе дискуссии участники круглого стола пришли к выводу, что правовую основу обеспечения безопасности Российской Федерации составляют ее Конституция, Федеральный закон «О безопасности», другие федеральные законы и иные нормативно-правовые акты РФ, законы и иные нормативные правовые акты ее субъектов, органов местного самоуправления, принятые в пределах их компетенции в области безопасности.

Организовали и провели мероприятие заместитель декана факультета по воспитательной и профориентационной работе Светлана Комарова, преподаватели кафедры экономики региона, отраслей и предприятий - доцент Раиса Богданова, старший преподаватель Любовь Шумаева, старший преподаватель Александр Хохлов.