Круглый стол на тему «Если мы едины, мы непобедимы!»

Круглый стол на тему «Если мы едины, мы непобедимы!»



3 ноября 2022
  • Поделиться:

3 ноября 2022 года в рамках воспитательной работы на факультете Экономики и финансов состоялся круглый стол, посвященный Дню народного единства на тему «Если мы едины, мы непобедимы!». Это ещё одно мероприятие из цикла «Разговор о важном», организованное и проведённое заместителем декана по воспитательной работе Татьяной Демиденко и преподавателями кафедры Экономики региона, отраслей и предприятий Раисой Богдановой и Ольгой Ермоленко.

Участники мероприятия – представители разных национальностей и вероисповеданий единодушно сошлись во мнении, что День народного единства является праздником особого нравственного значения для нашей многонациональной России. Народное единство для России – это безусловная ценность, основа существования и развития нашего многонационального и многоконфессионального государства, основа богатой истории, традиций, укладов и обычаев культуры многоязычной и многоликой страны.

«В единстве наша сила» – основной лейтмотив мероприятия. Задача будущего поколения – сохранение межнационального мира и согласия, а также приумножение культурного и духовного наследия России.

Этот праздник напоминает нам о славной истории нашей страны, несет в себе глубокий смысл – необходимость в сплочённости россиян, независимо от вероисповедания и национальной принадлежности.