Итоговая конференция по программе «УМНИК» Фонда содействия инновациям

Итоговая конференция по программе «УМНИК» Фонда содействия инновациям



2 ноября 2022
  • Поделиться:

Сегодня, 2 ноября 2022 года, ректор Ростовского государственного экономического университета (РИНХ) Елена Макаренко приняла участие в итоговой конференции по программе «УМНИК» Фонда содействия инновациям.

Студенты Ростовского государственного экономического университета (РИНХ) ежегодно участвуют в инновационном конкурсе, выдвигая проекты по цифровым технологиям и IT.

Елена Макаренко выступила с приветственным словом к молодым инноваторам Ростовской области:

«В последние годы РГЭУ (РИНХ) особый упор делает на проектную деятельность. В рамках проектной деятельности проекты по информационным технологиям и искусственному интеллекту. Всем участникам хочется пожелать успехов, плодотворной работы и поддержки со стороны Фонда содействия инновациям» - отметила ректор.

Также поприветствовали участников министр цифрового развития, информационных технологий и связи Ростовской области Евгений Полуянов, заместитель министра экономического развития Ростовской области Сергей Глущенко, руководитель программ «УМНИК» и «Студенческий стартап» отдела молодежных инновационных программ и проектов Фонда содействия инновациям Всеволод Полянов, директор макрорегионального филиала «Юг» ПАО «Ростелеком» Сергей Мордасов, генеральный директор АНО «Агентство инноваций Ростовской области» Рустам Абдуллаев и глава представительства в Ростовской области Фонда содействия инновациям Анна Пушенко.

За 2022 год в Фонд содействия инновациям было подано 134 заявки, 8 из которых от студентов РГЭУ (РИНХ) — это на 5 заявок больше, чем в прошлом году.

С 2019 года гранты получили два студента Ростовского государственного экономического университета (РИНХ):

Станислав Наварич с проектом «Разработка комплексной, инструментальной, цифровой платформы для развертывания универсальной системы управления оборудованием на предприятиях»;

Денис Рындин с проектом: «Разработка интеллектуальной системы для анализа заявок на получение грантов некоммерческими организациями».

Работа по информированию о конкурсе студентов проводится куратором Еленой Котляровой.

Конкурс «УМНИК» проводится в Ростовской области Фондом при поддержке Правительства Ростовской области в целях стимулирования массового участия молодежи в научно-технической и инновационной деятельности. Победители конкурса получают по 500 тысяч рублей на 1 год на развитие своих научно-технических идей.

Результаты конкурса будут объявлены в конце 2022 года Фондом содействия инновациям.