Всероссийская студенческая патриотическая акция «Знай наших»

Всероссийская студенческая патриотическая акция «Знай наших»



31 октября 2022
  • Поделиться:

28 октября в 85-ти субъектах Российской Федерации в формате дня единых действий прошла Всероссийская студенческая патриотическая акция «Знай наших». В Акции принял участие Ростовский государственный экономический университет (РИНХ).

Акция приурочена к празднованию Дня народного единства и направлена на приобщение современной молодежи к ЗОЖ, а также популяризацию современных достижений героев России.

В рамках Акции «Знай наших» прошло торжественное открытие Спартакиады первокурсников РГЭУ (РИНХ).

На торжественном открытии Спартакиады присутствовали ректор РГЭУ (РИНХ) Елена Макаренко, научный руководитель университета Николай Кузнецов, проректор по воспитательной работе и молодежной политике Евгений Денисов, а также деканы всех факультетов РГЭУ (РИНХ).

«Спартакиада первокурсников одна из самых многочисленных мероприятий нашего университета, уже с первых дней наши студенты определяются, каким видом спорта будут заниматься. Очень приятно, что наши спортивные секции с каждым годом становятся всё многочисленнее», - отметила ректор университета Елена Макаренко.

В рамках Всероссийской акции в РГЭУ (РИНХ) проведены:

флешмоб в формате спортивного танца и выступление сборной команды университета по Чир спорту;

зарядка с мастером спорта России, бронзовым призером чемпионата мира среди студентов по боксу, чемпионом России среди студентов по боксу Романом Подопригора, в котором приняли участие студенты и ППС университета;

товарищеский турнир по баскетболу среди студентов университета, членов сборных команд «Барс-1» и «Барс-2»;

выставка достижений спортивных и патриотического клуба университета.

Также студентам, которые достигли спортивных успехов, ректором университета были вручены почетные грамоты и благодарственные письма.