Преподаватели РГЭУ (РИНХ) - финалисты конкурса Университета Иннополис

Преподаватели РГЭУ (РИНХ) - финалисты конкурса Университета Иннополис



31 октября 2022
  • Поделиться:

В период с 4 июня по 5 октября 2022 года Университетом Иннополис был проведен конкурс на лучшие практики реализации актуализированных рабочих программ дисциплин или основных профессиональных образовательных программ.

Доцент кафедры финансового мониторинга и финансовых рынков Елена Бричка и доцент кафедры экономической теории Михаил Попов вошли в число финалистов конкурса и были приглашены в Российский экономический университет им. Плеханова на очный трёхдневный тренинг «Практико-ориентированные подходы к цифровизации образовательного процесса».

В течение трех дней с 26 по 28 октября Елена Ивановна и Михаил Вячеславович приняли участие в открытых лекциях, мастер-классах, ворк-шопах для практического освоения программ MS Project, Statgraphics, а также изучения практического использования языка Python в решении экономических задач и задач управления.

Мероприятия проводились в лаборатории методов исследования, статистики, эконометрики и прогнозирования; лаборатории информационных систем и технологий; специализированном компьютерном классе Data science.

Представителями Университета Иннополис в ЦФО и Москве была организована встреча для построения дальнейшей траектории взаимодействия с финалистами конкурса.

Полученные на тренинге знания и навыки дадут новый импульс в развитии образовательного процесса университета.