Студенты Юридического факультета - финалисты игры «Terra Democratia. Земля демократии»

Студенты Юридического факультета - финалисты игры «Terra Democratia. Земля демократии»



26 октября 2022
  • Поделиться:

В мероприятии приняли участие студенты и учащиеся образовательных учреждений Ростовской области. Всего – более 70 человек.Организатор турнира – избирательная комиссия Ростовской области.

РГЭУ (РИНХ) представляли cтуденты-консультанты Юридической клиники РГЭУ (РИНХ), члены студенческого научного кружка «Государствовед»: Юлия Зубахина, Татьяна Хейгетян, Анастасия Ковтюх, Виктория Дмитриева, Кристина Петрова.

В процессе игры участники турнира познакомились с различными аспектами избирательного процесса, нормами законодательства, регулирующего выборы в Российской Федерации, получили памятные призы и сертификаты.

Отметим, что на Юридическом факультете создана уникальная образовательная среда, которая способствует углубленному изучению избирательного права и процесса, становлению демократических традиций в России и на Дону. Так, с 2018 года действует Методический кабинет избирательного права и процесса для студентов, преподавателей, организаторов выборов. Регулярно проводятся внутривузовские турниры по настольной образовательной игре «Межгалактические выборы». Студенты и преподаватели активно участвуют в наблюдении за голосованием на выборах.