Рейтинг лучших российских вузов по версии hh.ru включил РГЭУ(РИНХ) в Топ-30 лучших вузов России

Рейтинг лучших российских вузов по версии hh.ru включил РГЭУ(РИНХ) в Топ-30 лучших вузов России



21 октября 2022
  • Поделиться:

В октябре 2022 года крупнейшая компания по поиску работы hh.ru опубликовала обновленный ежегодный Рейтинг лучших российских вузов 2021-2022. Компания ранжировала 370 университетов, из которых Ростовский государственный экономический университет (РИНХ) занял почетное 28-е место, войдя в тридцатку вузов, осуществляющих подготовку высококлассных специалистов.

Эксперты hh.ru использовали следующую методологию для составления рейтинга. Вуз становился участником чарта, если как минимум 100 его выпускников последних двух лет имели актуальные резюме на hh.ru. Компания использовала 5 параметров оценки:

• Популярность вуза в своем регионе — доля числа выпускников вуза от общего числа выпускников вузов одного региона.

• Востребованность выпускников вуза у работодателей — среднее число приглашений на собеседования, полученных одним выпускником вуза от работодателей на hh.ru в 2022 году.

• Относительный уровень ожидаемых зарплат выпускников вуза — отношение медианного значения зарплаты, указанной в резюме выпускников вуза, к медианному значению зарплаты, указанной в резюме выпускников вузов одного региона.

• Стаж — среднее число месяцев опыта работы, указанных в резюме у выпускника вуза.

• Текущая трудоустроенность — доля числа выпускников, в резюме которых есть хотя бы одно место работы с открытой датой окончания, от общего числа резюме выпускников вуза.

Стоит отдельно отметить, что из семи донских университетов РГЭУ(РИНХ) стал лучшим вузом региона по востребованности выпускников у работодателей. Уверенная позиция вуза в рейтингах успешности и востребованности молодых специалистов-выпускников – долгосрочный результат всего профессорско-преподавательского состава и руководства вуза, к чему всегда стремится РГЭУ(РИНХ).

Посмотреть результаты РГЭУ(РИНХ) в рейтинге: Лучшие вузы России по версии hh.ru 2021-2022