IV Форум социального предпринимательства «Дельфины бизнеса»

IV Форум социального предпринимательства «Дельфины бизнеса»



21 октября 2022
  • Поделиться:

20 октября 2022 года на площадке регионального центра «Мой бизнес» состоялся IV Форум социального предпринимательства «Дельфины бизнеса» в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».  

Организаторами Форума выступили центр «Мой бизнес», Ростовское региональное агентство поддержки предпринимательства (АНО МФК «РРАПП») при содействии правительства Ростовской области и министерства экономического развития региона. 

 Главная тема Форума в 2022 году – «Социальный бизнес Ростовской области: новые правила и ориентиры. Курс на импортозамещение». Спикеры форума – ведущие федеральные эксперты в области социального предпринимательства, успешные социальные предприниматели и общественные деятели. Для демонстрации лучших практик и обмена опытом с приветственным словом выступили:

- депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации 7- го и 8-го созывов, руководитель Всероссийской общественной организации «Воспитатели России» Лариса Тутова,

- генеральный директор Агентства стратегических инициатив Светлана Чупшева,

- заместитель министра экономического развития Ростовской области Сергей Кононенко,

- сенатор Российской Федерации, представитель от исполнительного органа государственной власти Республики Коми Ольга Епифанова,

- директор центра развития социального предпринимательства Международной школы бизнеса Финансового университета при правительстве РФ Денис Богатов,

- генеральный директор ООО «ТКФ «РЕЙНА-ТУР НТВ»»; председатель комитета по спорту, предпринимательству в сфере туристической, гостинично-ресторанной и рекреационной деятельности ТПП Ростовской области; действительный член Национальной академии туризма Татьяна Нечепаева,

- генеральный директор ООО «Батайское производственное объединение Электросвет» Олег Снегубов.

В рамках программы Мероприятия студенты и преподаватели РГЭУ (РИНХ) приняли участие в пленарном заседании, мастер-классах от экспертов, межрегиональномкруглом столе «Женское — значит социальное» с участием лидеров женских бизнес-сообществ, в кейс-сессии по трекам - образование, здоровье, туризм, производство и сельское хозяйство.

Спикером на кейс-сессии по треку «Образование» выступила проректор по научной работе и инновациям Наталья Вовченко. Проректор в своем докладе раскрыла приоритетные направления проектной деятельности РГЭУ (РИНХ).

Участники Форума обсудили проблемы и получили бесценный опыт в сфере социального предпринимательства и импортозамещения.