Ректор РГЭУ(РИНХ) приняла участие в качестве эксперта в Демо-дне Сбера

Ректор РГЭУ(РИНХ) приняла участие в качестве эксперта в Демо-дне Сбера



18 октября 2022
  • Поделиться:

18 октября 2022 года в Ростове-на-Дону южная молодёжь показала перспективные IT-стартапы на Демо-дне Сбера. 11 команд из 4 регионов ЮФО и СКФО в Ростове-на-Дону в полуфинале защищали перед экспертным советом из представителей Правительства Ростовской области, ведущих вузов и предпринимателей из разных сфер бизнеса.

Ростовский государственный экономический университет (РИНХ) в экспертном совете представляла ректор вуза Елена Макаренко.

Цифровой агроном, роботы, видеоняня, геймификация образования, электронный документооборот, автоматизация машиностроения и прокатного бизнеса, удалённое управление командами разработчиков. Эти и многие другие стартапы представили участники Демо-дня акселерационных программ Сбера по развитию предпринимательских талантов молодежи.

Каждая из команд уже прошла сложный путь: от разработки идеи, успешного онлайн-обучения, работы с бизнес-наставниками до публичной защиты в своём регионе и долгожданной победы.

Лидером по числу проектов Демо-дня стал Краснодарский край с 5 проектами, ещё 4 стартапа презентовали участники из Ростовской области. По одному проекту представили участники из Крыма и Чечни.

В итоге жюри определило лучший проект из г.Краснодара - «Polygon», платформу по развитию навыков и компетенций студентов и школьников с дальнейшим трудоустройством. Теперь победитель поборется за победу в суперфинале в Москве.