Студенты РГЭУ (РИНХ) приняли участие в научно-практической конференции

Студенты РГЭУ (РИНХ) приняли участие в научно-практической конференции



14 октября 2022
  • Поделиться:

14 октября 2022 года на базе ГУ Минюста России по Ростовской области совместно с Законодательным Собранием РО состоялась научно-практическая конференция «О роли органов юстиции в законотворческом процессе». Мероприятие проводилось в рамках празднования 220-летия со Дня образования Министерства юстиции России и было посвящено рассмотрению вопросов историко-правового и практического взаимодействия органов законодательной власти и органов юстиции.

С приветственными словами к участникам конференции обратились: председатель комитета Законодательного Собрания Ростовской области по законодательству, государственному строительству, местному самоуправлению и правопорядку Александр Косачёв, а также и.о. начальника Главного управления Министерства юстиции РФ по РО Алексей Артамонов и другие почетные гости.

Юридический факультет РГЭУ (РИНХ) по поручению декана Алексея Позднышова на мероприятии представляли студенты, магистранты и представители юридической клиники: Дарья Герасименко, Константин Евсеев, Никита Ковальчук, Анна Тананян и директор Юридической клиники Антон Габович.

С докладом о роли Министерства юстиции в систематизации российского законодательства выступила магистрант юридического факультета РГЭУ (РИНХ) Дарья Герасименко (научный руководитель:  профессор Наталья Федоренко).

Среди вопросов, которые были рассмотрены в ходе конференции, – функционирование органов юстиции в системе нормативного контроля, экспертиза нормативно-правовых актов, роль Министерства юстиции в систематизации российского законодательства.