4 день II Международной Олимпиады по финансовой безопасности в г.Сочи

4 день II Международной Олимпиады по финансовой безопасности в г.Сочи



13 октября 2022
  • Поделиться:

Большинство вузов МСИ проводили свои мастер-классы для студентов. РГЭУ (РИНХ) проводил мастер-классы «Что? Где? Когда?» по финансовой безопасности.

Начало мастер-классам положил Марат Сафиуллин - руководитель Федерального фонда по защите прав вкладчиков и акционеров, с презентацией проекта «Как распознать финансовую пирамиду?». Он ответил на вопросы студентов о том, чем отличается финансовая пирамида и сетевой маркетинг, об опасности криптовалютных пирамид и другие.

Интерактивным продолжением мастер-класса послужила игра «Что дальше», проведенная и.о. зав.кафедрой «Финансовый мониторинг и финансовые рынки» РГЭУ (РИНХ) Юлией Евлаховой. Студенты разобрались с вопросами мошенничества в сфере кредитования, узнали какие действия необходимо предпринимать при утере паспорта или смартфона и как защититься от нелегальных кредиторов.

Во второй части мастер-класса РГЭУ (РИНХ) начальником управления международного сотрудничества Олегом Бодягиным и доцентом кафедры «Финансовый мониторинг и финансовые рынки» Еленой Бричкой была проведена игра «Что? Где? Когда?». Команда знатоков отвечала на разнообразные вопросы по экономике, решала задачи по эффективности инвестиций и показала высокий уровень владения финансовой и инвестиционной грамотностью.

В завершении мастер-класса всем студентам-участникам были вручены памятные призы от РГЭУ (РИНХ), а троим самым активным и успешным участникам - приглашения на деловой завтрак с председателем жюри Олимпиады.