РГЭУ (РИНХ) стал площадкой проведения Общероссийской акции «Всероссийский экономический диктант»

РГЭУ (РИНХ) стал площадкой проведения Общероссийской акции «Всероссийский экономический диктант»



11 октября 2022
  • Поделиться:

11 октября Экономический диктант написали в 88 регионах Российской Федерации и в 6 странах ближнего зарубежья – в Беларуси, Монголии, Армении, Узбекистане, Казахстане и Таджикистане. Ростовский государственный экономический университет (РИНХ) стал одной из более 1000 площадок.

Тема акции: «Сильная экономика — процветающая Россия!».

Акция проходит в шестой раз. С каждым годом география Экономического диктанта расширяется, растет число его участников.

Главная цель диктанта – просветительская: вызвать интерес к экономической науке, истории российской социально-экономической мысли, развить грамотность по актуальной экономической повестке.

Высказали напутствия студентам РГЭУ (РИНХ) перед началом написания Экономического диктанта проректор по учебной работе Василий Боев, проректор по научной работе и инновациям Наталья Вовченко, проректор по воспитательной работе Евгений Денисов, председатель Ростовского регионального отделения Вольного экономического общества России Людмила Усенко, а также деканы факультетов ЭиФ Евгений Молчанов и УЭФ Ирина Кислая.

Участники акции, набравшие 85 баллов и выше, станут победителями Экономического диктанта. Победители Экономического диктанта приглашаются к участию в финале Фестиваля экономической науки, а также к участию в других проектах и мероприятиях ВЭО России.