Представители Центра патриотического воспитания РГЭУ (РИНХ) посетили город-герой Волгоград

Представители Центра патриотического воспитания РГЭУ (РИНХ) посетили город-герой Волгоград



11 октября 2022
  • Поделиться:

С 6 по 9 октября в Волгограде прошел Окружной образовательный форум для представителей сферы патриотического воспитания ЮФО и СКФО.

В делегацию Ростовской области вошла и команда «Ростовпатриотцентр» и представители Центра патриотического воспитания РГЭУ(РИНХ): руководитель ЦПВ Антон Черных, председатель ЦПВ Розалия Базазян, командир студенческого поискового отряда «Будем помнить» Александра Врембяк и активист ЦПВ Константин Евсеев.

Участников форума ждала насыщенная программа с семинарами, лекциями, мастер-классами, интерактивными практиками, а также досуговыми мероприятиями, что способствовало знакомству друг с другом, для дальнейшего обсуждения личных достижений в сфере патриотического воспитания.

В завершающий день форума спикеры в лице ответственного секретаря «Поискового движения России» Елены Цунаевой и руководителя программы «Роспатриот» Федерального агентства по делам молодёжи Иван Радько рассказали о проекте «Без срока давности» и о важности сохранения исторической памяти и передачи историй о подвигах предков подрастающему поколению.

На закрытии форума была представлена военно-историческая реконструкция «Последний бой генерала Глазкова». Реконструкторы из 4-х областей России буквально воссоздали события Сталинградской битвы. После чего участники форума приняли участие в митинг-концерте, почтили память, погибших минутой молчания и возложили цветы к Вечному огню в Зале Воинской Славы на Мамаевом кургане.