XVIII Южно-Российский логистический форум в РГЭУ (РИНХ)

XVIII Южно-Российский логистический форум в РГЭУ (РИНХ)



7 октября 2022
  • Поделиться:

7-8 октября 2022 г. в Ростовском государственном экономическом университете (РИНХ) прошел XVIII Южно-Российский логистический форум и в его рамках Международная научно-практическая конференция «Развитие логистики в условиях санкционных ограничений и международной экономической интолерантности».

Традиционный форум прошел в этом году в онлайн-формате при поддержке аппарата полномочного представителя Президента РФ в Южном Федеральном округе, Правительства Ростовской области, Южно-Российской Ассоциации Логистики, Комиссии Общественной палаты Ростовской области по развитию экономики, предпринимательства и инновациям, Общественного совета при Министерстве экономического развития Ростовской области, Торгово-промышленной палаты Ростовской области, Вольного экономического общества России, ПАО КБ «Центр-инвест».

Открывая работу форума, президент РГЭУ (РИНХ), президент НП «Южно-Российская ассоциация логистики» Адам Альбеков отметил, что роль и значение как в научном, так и практическом плане представленных на форуме исследований трудно переоценить. Этим обусловлено и большое количество участников - представителей коммерческого сектора. Текущие экономические вызовы открывают новые направления, возможности в сфере логистики и ими обязательно необходимо воспользоваться.

 О значении форума для науки и практики рассказала ректор РГЭУ (РИНХ) Елена Макаренко:

- Южно-Российский логистический форум является традиционной научной для разработки, обсуждения и принятия наиболее эффективных решений в области развития социально-экономической политики, оптимизации вопросов логистического обеспечения хозяйственного комплекса региона и страны в целом. Обмен опытом ведущих ученых Юга России, многих регионов, стран ближнего и дальнего зарубежья приведет к тому, что государство сможет достигнуть существенных результатов для обеспечения глобальной конкурентоспособности и противостояния возникающим вызовам.

В рамках форума была проведена работа следующих научных блоков:

«Экономический триггер санкционного влияния: условия и гаранты стабильного роста цепей поставок»; «Прогрессивные технологии в логистике импортозамещения: новые концепции и ожидания»; «Генезис, форматы и последствия санкционного воздействия для экономики России и мира»; «Цифровая трансформация социально-экономических систем в условиях санкций: состояние, проблемы, эффективность, инновации»; «Современные вызовы и реалии экономического развития России: внешнеэкономические и внешнеполитические аспекты»