Подведены итоги поэтического конкурса «Учитель, человек мой дорогой…»

Подведены итоги поэтического конкурса «Учитель, человек мой дорогой…»



5 октября 2022
  • Поделиться:

Сегодня, 5 октября 2022 года, в Точке кипения РГЭУ(РИНХ) состоялась церемония награждения участников поэтического конкурса «Учитель, человек мой дорогой…».

Конкурс проводился в целях повышения социального статуса учителя, престижа педагогической профессии, воспитания уважения к его труду, поддержки творческих начинаний и поисков конкурсантов, оптимизациипрофсоюзной деятельности по защите профессиональных прав работников образовательных организаций, а также в целях развития образовательныхпотребностей и интересов обучающихся.

Открыл мероприятие Станислав Гордеев, председатель первичной профсоюзной организации работников РГЭУ (РИНХ).

С Днём учителя поздравила коллег ректор Ростовского государственного экономического университета (РИНХ) Елена Макаренко.

- Благодаря вам, наши дорогие учителя, подрастает новое, замечательное поколение активных, творческих, амбициозных ребят. Их успехи на престижных олимпиадах, российских и международных конкурсах – ваша заслуга и ваш вклад в будущее Ростовской области и всей страны.

Декан факультета Лингвистики и журналистики Наталия Усенко, выразила благодарность Таганрогскому институту им. А.П. Чехова (филиал РГЭУ (РИНХ) за компетентность в оценивании творческих произведений участников конкурса, среди которых студенты факультета Лингвистики и журналистики.

На конкурс было представлено 49 работ, некоторые авторы представили сразу 3-5 произведений. В трех возрастных группах были подведены итоги и вручены подарки и дипломы:

Поэты 10-18 лет:

1 место - Глеб Калегаев;

2 место - Георгий Калегаев;

3 место - Виктория Богданова.

Поэты 19-35 лет:

1 место - Валерия Реус;

2 место - Алексей Любухин;

3 место - Эва Михайлова;

Поэты от 36 лет:

1 место - Татьяна Чистякова;

2 место - Лариса Перервус;

3 место - Борис Скрипников.