Открытие передвижной фотовыставки «Следственный комитет России сегодня»

Открытие передвижной фотовыставки «Следственный комитет России сегодня»



4 октября 2022
  • Поделиться:

3 октября 2022 года в Ростове-на-Дону в центре современной культуры «Степь», расположенном на набережной реки Дон, состоялось торжественное открытие передвижной фотовыставки «Следственный комитет России сегодня».

В рамках сотрудничества Юридической клиники РГЭУ (РИНХ) со следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области, студенты – будущие юристы были приглашены на торжественное открытие выставки и одними из первых смогли ознакомиться с фотодокументами, отражающими деятельность российских следователей.

Всего в экспозиции представлено более 100 фотографий, выполненных следователями, следователями-криминалистами, фотографами СК РФ, а также фотожурналистами международного информационного агентства «Россия сегодня». На снимках – все сферы деятельности ведомства. Здесь и осмотры мест происшествий по резонансным делам, в том числе при расследовании уголовных дел, возбужденных по событиям в Донбассе, участие в патриотических и благотворительных акциях, учеба юных кадетов и студентов учебных заведений СК РФ.

В мероприятии приняли участие представители органов власти, заместитель руководителя следственного управления СКР по Ростовской области Александр Кондратенко, сотрудники следственного управления и представители центрального аппарата ведомства.

Фотовыставка доступна для посещения всеми жителями города Ростова-на-Дону и области до 5 октября, а затем продолжит свое путешествие по другим городам России.