РГЭУ (РИНХ) организатор XXV Всероссийской научно-практической конференции

РГЭУ (РИНХ) организатор XXV Всероссийской научно-практической конференции



3 октября 2022
  • Поделиться:

С 26 сентября по 1 октября 2022 г. в п. Новомихайловском прошла юбилейная XXV Всероссийская научно-практическая конференция «Инновационные преобразования в сфере физической культуры, спорта и туризма», организованная Ростовским государственным экономическим университетом (РИНХ), Министерством спорта РФ, Научно-методическим советом по физической культуре Юга РФ.

Открыл конференцию сопредседатель оргкомитета, проректор по воспитательной работе и молодежной политике Евгений Денисов, отметивший актуальность обсуждаемых в рамках мероприятия проблем и задач.

Зав. кафедрой физического воспитания, спорта и туризма Элеонора Мануйленко рассказала регламент работы конференции, научных сообщений, осветила организационные вопросы.

В работе конференции приняли очно-заочное участие 212 специалистов по физической культуре и спорту из более 25 городов нашей страны, Республики Беларусь, представители 47 организаций высшего образования, СПО, спортивных школ.

В ходе работы конференции проведены секционные заседания, на которых заслушаны 24 доклада по проблемам физической культуры, спорта, туризма и инновационным возможностям их решения; оздоровительной и адаптивной физической культуры студентов; проблемам формирования физической культуры личности, естественно-научным основам физической культуры; подготовки спортивного резерва и возможности ее обеспечения, информационным технологиям в физической культуре и спорте.

Проведены два круглых стола по следующим проблемам:

- Принципы и современные тенденции олимпийского движения;

- Нормативно-правовое обеспечение физического воспитания обучающихся.

Сборник материалов конференции опубликован, роздан участникам и будет размещен в РИНЦ.